フォレストレイクひばりが丘N棟

  • 東京都西東京市ひばりが丘四丁目

  • 西武池袋線 / ひばりケ丘駅 徒歩24分

  • 2003年築 / 3階建 / 30戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.5
割安

推定相場価格より3.2%割安

販価
5,899万円
60.2万円/㎡
相場
6,095万円
62.2万円/㎡
3,758
5,316
6,875
8,433
AI査定結果
推定相場価格
6,095万円
62.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,316万円〜6,875万円
54.2万円/㎡〜70.1万円/㎡
推定賃料
15.9万円
0.16万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月15日
フォレストレイクひばりが丘N棟
5,899万円(60.2万円/㎡)/ 2階 / 98.07㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴12件の平均平米単価は55.8万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.9%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/155,899万円60.2万円2階 98.07㎡ 3LDK
2026/04/185,999万円61.2万円2階 98.07㎡ 3LDK
2026/03/146,090万円62.1万円2階 98.07㎡ 3LDK南西
2026/02/026,190万円63.1万円2階 98.07㎡ 3LDK南西
2025/10/214,498万円46.9万円1階 95.98㎡ 3LDK
2025/10/104,680万円47.7万円2階 98.07㎡ 3LDK
2025/08/184,980万円51.9万円1階 95.98㎡ 3LDK
2025/07/146,480万円70.3万円2階 92.22㎡ 3LDK
2025/03/245,380万円56.1万円1階 95.98㎡ 3LDK
2024/06/124,680万円47.7万円3階 98.07㎡ 3LDK
2024/02/284,980万円50.8万円3階 98.07㎡ 3LDK
2023/12/275,280万円51.8万円3階 101.9㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例22件の平均平米単価は57.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(60.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15フォレストレイクひばりが丘N棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅24分 5,899万円60.2万円98.073LDK2階 / 3階建 200330RC
2023/09/17Jコート東伏見
西東京市富士町五丁目
東伏見駅8分 4,800万円50.9万円94.344LDK1階 / 2階建 20057RC
2024/07/20フォレストレイクひばりが丘K棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅28分 5,780万円51.0万円113.393LDK3階 / 4階建 200323RC
2025/04/26フォレストレイクひばりが丘A棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅26分 5,480万円61.3万円89.333LDK2階 / 3階建 南西200342RC
2026/01/24フォレストレイクひばりが丘I棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅24分 4,998万円57.5万円86.853LDK3階 / 5階建 南東200354RC
2025/10/23ひばりが丘ハイム
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅25分 4,499万円57.5万円78.243LDK3階 / 5階建 南西200250RC
2026/04/12フォレストレイクひばりが丘M棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅24分 5,480万円48.1万円113.834LDK3階 / 3階建 200330RC
2026/04/22フォレストレイクひばりが丘C棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅26分 5,098万円53.2万円95.883LDK+S2階 / 5階建 南東200330RC
2023/08/24フォレストレイクひばりが丘L棟
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅20分 4,480万円51.6万円86.853LDK3階 / 4階建 200328RC
2025/10/26クイーンズフィールドひばりが丘ガーデンテラス
西東京市ひばりが丘四丁目
ひばりケ丘駅25分 4,480万円45.1万円99.33LDK1階 / 3階建 南西200214RC
2025/08/14グランパティオひばりが丘
西東京市ひばりが丘一丁目
ひばりケ丘駅3分 4,680万円52.6万円88.913LDK1階 / 5階建 -200216RC
2025/03/04レクセルプラザひばりが丘
西東京市ひばりが丘二丁目
ひばりケ丘駅7分 4,680万円58.1万円80.612LDK1階 / 7階建 200447RC
2026/03/07ガーデンハイツひばりが丘
西東京市谷戸町二丁目
ひばりケ丘駅11分 4,400万円58.9万円74.762LDK+S3階 / 6階建 南東200351RC
2024/06/14D’クラディアひばりヶ丘レジデンス
西東京市栄町二丁目
ひばりケ丘駅9分 4,680万円56.6万円82.674LDK1階 / 4階建 南西200727RC
2025/12/10グレイスコート田無本町
西東京市田無町三丁目
田無駅6分 4,980万円66.8万円74.553LDK2階 / 13階建 199834SRC
2026/03/22フォルスコート保谷
西東京市下保谷五丁目
保谷駅10分 4,980万円66.4万円75.033LDK6階 / 7階建 200453RC
2025/07/26ラ・ベルドゥーレ田無
西東京市田無町三丁目
田無駅4分 5,890万円75.1万円78.383LDK2階 / 6階建 南東200131RC
2026/01/06ラヴィドール田無ステーションフロント
西東京市田無町三丁目
田無駅5分 4,500万円60.0万円75.033LDK2階 / 9階建 200269RC